Мультстудия "Арбу"

Что на свете больше всего любят дети? Ну, конечно же, конфеты и мультфильмы! Интересные мультики, как и вкусные конфеты, никогда не надоедают – это вам скажет любой ребенок. И мы тоже очень-очень любим смотреть мультфильмы. А еще мы давно мечтаем создать свой собственный мультфильм. Но как его создать? С чего начинать? В чем заключаются секреты создания мультфильмов? Чтобы получить ответы на волнующие нас вопросы, мы решили провести исследование. 
Создание мультфильма с детьми дошкольного возраста – современный вид проектной деятельности, очень привлекательный для детей. Осуществляя такой вид проектной деятельности, мы поддерживаем любое стремление детей к творчеству, оказываем максимально возможное влияние на формирование в каждом из них свободной творческой личности, человека креативного, как самого дорогого и востребованного в современном обществе «продукта» образования.

Цель проекта: обновление педагогического процесса, направленного на создание оптимальных условий для развития творческих способностей дошкольников через создание мультфильма.
Задачи проекта:
1.     Сформировать у детей элементарное представление о тайнах мультипликации.
2.     Познакомить с профессиями: сценарист, мультипликатор, оператор съемки, монтажер.
3.     Обогатить словарный запас детей понятиями: «съемка, сценарий, кадр».
4.     Развивать познавательный, художественно-эстетический интерес к созданию мультфильмов.
5.     Развивать инициативное творческое начало, способность ребёнка к нестандартному решению любых вопросов.
6.     Развивать творческое мышление и воображение.
7.     Воспитать интерес, внимание и последовательность в процессе создания мультфильма.
8.     Формировать навыки доброжелательности, самостоятельности, сотрудничества при взаимодействии ребёнка со сверстниками и взрослыми.
9.     Воспитывать чувство ответственности за общее дело, удовлетворение от успешно выполненной работы.
Ожидаемый результат.

  Для детей – активизация познавательной и творческой деятельности, раскрепощение мышления, развитие творческого потенциала и способностей детей.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar